Personen

FDP Vorstand und Ratsfraktion in Schwalmtal

Marco Mendorf

 

Vorsitzender des Ortsverbandes

weitere Ämter

Stellvertretender Kreisvorsitzender FDP Viersen
Bundesgeschäftsführer der FDP

Mitglied in den Gremien der Gemeinde Schwalmtal:
•Ausschuss für Soziales und Demografie
•Ausschuss für Sport, Kultur und Tourismus

Überregionale Gremien der Partei:
•Delegierter Bezirksparteitag
•Delegierter Landesparteitag
Kontakt

E-Mail: mendorf@fdp-schwalmtal.de
Mobil: 0179 49 77 228
Smetsend 22
41366 Schwalmtal

Hans-Ulrich Froeschke

 

Stv. Vorsitzender und Schriftführer des Ortsverbandes

Kontakt

E-Mail: froeschke@fdp-schwalmtal.de
Felderseite 4 a
41366 Schwalmtal

Frank Schuren

 

Schatzmeister des Ortsverbandes

Kontakt

E-Mail: schuren@fdp-schwalmtal.de
Gertrudisstraße 4
41366 Schwalmtal

Markus Heise

 

Mitglied des Vorstands (Beisitzer)

Kontakt

E-Mail: heise@fdp-schwalmtal.de
Smetsend 1b
41366 Schwalmtal

Gabriele Schoneweg

 

Mitglied des Vorstands (Beisitzer)

Mitglied des Rates der Gemeinde Schwalmtal

weitere Ämter

Mitglied des Kreisvorstandes der FDP Kreis Viersen (Beisitzer)
Kontakt

E-Mail: schoneweg@fdp-schwalmtal.de
St.-Michael-Straße 7
41366 Schwalmtal

Hans-Dieter Heinrichs

 

Mitglied des Rates der Gemeinde Schwalmtal

Fraktionsvorsitzender

Kontakt

E-Mail: heinrichs@fdp-schwalmtal.de
Telefon: 02163- 49809
Telefax: 02163- 31398
Hostert 27
41366 Schwalmtal